@ortizmiguel subio la foto de influyentes twitterios que almorzaron con el presidente, donde llama la atencion la presencia del Huevo Fuenzalida, la ausencia de Leo Prieto, el tamaño de la Bruffinelli, los pantalones que le quedaron grandes, al tipo que esta a la ultraderecha de la foto, y que su excelencia Sebastian Piñera esta un paso adelante que @aalaluf y varios mas; no tenemos idea si asistio el webmaster de datosfreak, que recordemos, es bastante influyente para poder usar la cuenta de @gobiernodechile (http://www.afteroffice.cl/2011/08/18/el-twiteo-erroneo-de-gobiernodechile/)

Segun Cooperativa: Francisco Ibañez, más conocido como @elquenoaporta, describió el menú de la ocasión como “carpaccio de algo que no logré determinar, pollo al vino, y algo como leche asada”.

Los convocados fueron:
Paolo Colonnello @Colonnello
Marcelo Brunet @marcelobrunet
Ricardo Moreno @rmoreno
Roberto Arancibia @RobertoA
Cony Stipicic @conystipicic
Alvaro Farías @alvaroifr
Juan Pablo Tapia (@juanpablotapia
Leo Prieto @leoprieto quien no asistió
Juan Pablo Swett @juanpabloswett
Alejandro Alaluf @aalaluf
Bernardita Ruffinelli @bruffinelli
Daniel Fuenzalida @danielexhuevo
Eduardo Arriagada @earriagada
Francisco Ibañez @elquenoaporta
Javier Sanfeliú @sanfeliu